18 May
gossip girl
Я работаю в большой сети и наши точки расположены по всему городу, при этом, большинство сотрудников друг друга знают. Мы можем работать на любой точке и так
же ходить на замены. Таким образом появляются новые знакомства и мы как одна большая семья. Но есть и темные стороны такого "семейства".

Знаете, в сериалах в больших фирмах всегда есть сплетники. Вот вся наша компания состоит из таких людей. Кроме своих прямых обязанностей, у нас на работе, каждый считает своим долгом узнать что-то новое или поделиться новостями с коллегами.
Первый месяц моей работы мне казалось это очень даже забавным, но стоило проработать еще немного, обо мне тоже начали появляться истории.

Я, наивно полагая, что все тут и вправду друзья, тоже делилась личными историями и, порой, рассказывала лишнего(это поняла я уже со временем). Наивность моя меня и погубила. Прошел день и я уже слышу свою рассказанную историю от другого человека. В ней, правда, появилось много лишних деталей.

Обсуждается все: кого куда перевели; кого повысили; кто и с кем вечером отдыхал; кто какой информацией владеет и кому он может ее передать; у кого с кем интрижки и кто кому изменяет.
Единственное правило во всей этой системе: никогда не говори, от кого у тебя информация.

Я, как человек очень любопытный, стала слушать все эти истории, но передавать их дальше мне было даже неинтересно. Со временем, люди стали думать, что как раз-таки я та самая сплетница, которая все обо всех знает и не упускает возможности рассказать "свежие слухи" кому-нибудь. И моя репутация мигом полетела вниз: для начала все обсудили кто я и как работаю, чем занимаюсь в свободное время, с кем дружу и с кем зависаю. Дальше перешли на личную жизнь и приплели ко мне всех парней, с кем я была в хороших отношениях. И, конечно же, пустили слухи о том, что я спала со своим начальником. Да, это был не совсем слух, но как об этом узнали?
Сейчас же, я получила долгожданное повышение, мой бывший начальник немного поменял сферу деятельности, но разговоры о нас никак не утихают(а прошло уже 2,5 года). За все это время система сплетен немного изменилась: мы больше общаемся с руководством и от них получаем большую часть информации, если и что-то обсуждается - это в закрытых компаниях и вероятность того, что это пойдет дальше минимальна.

К моему счастью, прекратились громкие скандалы.
Надеюсь, навсегда.
0